Seleccionar página

Siemens BRAUMAT

Mayor rendimiento y transparencia en la industria cervecera y de bebidas.

N

Disminuya los errores y las inconsistencias.

N

Actualizaciones de sistema sencillas.

N

Monitoreo intuitivo y eficiente.

N

Control rentable de la granja de tanques.

N

Registro personalizado

Siemens BRAUMAT

Un sistema de control de vanguardia que ofrece un desempeño completo con la mayor flexibilidad.
c

Sistema de fórmulas

El monitor gráfico de fórmulas del sistema le mantiene informado del estado de las áreas individuales
Z

Sistema de control de ruta

El panorama del proceso le permite monitorear y controlar intuitivamente la totalidad del proceso de macerado. Desde una vista clásica o 3D hasta cambios específicos de material y condiciones de procesos gráficamente visualizadas
l

Gestión de reservorios

El sistema de gestión de tanques visualiza todas las configuraciones actuales de tanques. Con base en esta información, usted podrá planear la configuración del parque de tanques de manera rentable

Reportes

Para evitar la pérdida de datos, cada trabajo de producción se almacena como un registro de etapa con los datos de la fórmula, todos las etapas del proceso, el valor nominal asociado y los valores reales

recibe más información

Empieza a usar BRAUMAT

Utilice una solución comprensiva para poder controlar su producción con efectividad

N

Productos de alta calidad

N

Optimización de procesos

N

Disponibilidad de planta

N

Prácticas capacidades de control

Optimización y control en sus procesos

Obtenga mayor información y seguimiento en sus procesos para seguir dando escalabilidad da su negocio.

Z

Productos de alta calidad

Una calidad consistentemente elevada de producto mediante flujos de trabajo de producción estandarizados y gráficas de proceso automatizadas. Un sistema de fórmulas de vanguardia en cumplimento con la norma internacional ISA-88 simplifica la producción.
Z

Optimización de procesos

La optimización de procesos mediante la capacidad de evaluar y personalizar a detalle los parámetros de planta, fórmula y procesos.
Z

Disponibilidad de planta

Disponibilidad mejorada de planta mediante el soporte del mantenimiento y la reparación de los elementos de la planta.
Z

Prácticas capacidades de control

Conoce más sobre Siemens Braumat

¿tienes alguna duda?

Completa el formulario o escríbenos directamente y te asesoramos en lo que necesites para usar Siemens BRAUMAT
escríbenosrecibe más información

Trabajemos en equipo

Jose Bentancourt

Socio Gerente - Pre Venta y Venta

jbentancourt@intellymation.com.ar

Gustavo Fabre

Coord. Téc. Comercial 

gfabre@intellymation.com.ar

Jorge Guibaud

Esp. de Automatización

jguibaud@intellymation.com.ar

Emanuel Bidal

Esp. de Sistemas

ebidal@intellymation.com.ar

Mónica Fabre

Responsable de Calidad

mfabre@intellymation.com.ar

Carlos Gimenez

Socio Gerente - Administración

cgimenez@intellymation.com.ar

Ricardo Cristaldo

Coord. de Proyectos

rcristaldo@intellymation.com.ar

Gastón Caceres

Esp. de Automatización

gcaceres@intellymation.com.ar

Lía Aguirre

Esp. de Sistemas

laguirre@intellymation.com.ar

Débora Vallejos

Administración

info@intellymation.com.ar

Julio Turczak 

Socio Gerente - Soporte

jturczac@intellymation.com.ar

Nicolas Albert

Coord. de Proyectos

nalbert@intellymation.com.ar

Luján Gabioud

Esp. de Sistemas

lgabioud@intellymation.com.ar

Iván Quintero

Pasante de Automatización

iquintero@intellymation.com.ar

Norma Bouvet

Staff Administración

nbouvet@intellymation.com.ar

Mauro Mayer

Gerente de Gestión de Proyectos

mmayer@intellymation.com.ar

Nicolas Turczak

Coord. de Proyectos

nturczak@intellymation.com.ar

Martín Banchero

Esp. de Automatización

mbanchero@intellymation.com.ar

Griselda Burquet

Staff Desarrollo de Recursos Humanos

info@intellymation.com.ar

Argentina

Casa Central
Tel/Fax: (+54 34) 4242-3310
Almafuerte 1093 - San Lorenzo 206
Concepción del Uruguay - Entre Ríos.
info@intellymation.com.ar

Sucursal NOA
Tel/Fax: (+54 0381) 156-284516
España 1685 Depto 8 "D" (4000)
San Miguel de Tucumán – Tucumán.
gfabre@intellymation.com.ar

Bolivia

Representante:
Proveeduria Industrial.SRL
Tel./Fax.: (+591 3) 339-7550
Bolívar Nº 27 - 2º Piso - Ofic: 207 (1333)
Santa Cruz - Bolivia
info@proveeduriaindustrial.com

Perú

Representante:
BASHA SAC
Tel./Fax.: (+511) 492 3223
Jr. Hatuey 205 San Miguel (Lima 32)
Lima - Perú
mobregon@bashasac.com
WhatsApp chat