Seleccionar página

intellymation Servicios

Desarrollo de soluciones, asesorías, acompañamiento en procedimientos y proyectos.

habla con un experto

Trabajamos

Cómo lo hacemos

Hemos desarrollado un protocolo de trabajo en materia de software, que comprende el análisis de la obra, ponernos de acuerdo con el cliente con el alcance de la tarea a realizar y a partir de entonces aplicamos nuestro sistema de control de proyectos, donde registramos cada actividad realizada por los técnicos, el testing y la conformidad del cliente en cada paso. El programa queda registrado en nuestras bases de datos, donde se actualiza con cada modificación, pudiendo el cliente acceder siempre a la última versión autorizada de su programa.

Protocolo de programación de manera uniforme

Procesos plenamente documentados

Sistema de soporte online e inmediato

Servicios

Proyectos llave en mano

Referidos a automatización, implementación o mejoras de plantas industriales. Contamos con vasta experiencia y una importante red de partners que nos habilita a desarrollar las distintas etapas de la instalación y puesta en marcha hasta el resultado definitivo.

Desde el relevamiento en planta, estudio de planos, descripción funcional de operatorias trabajamos en conjunto con el área de ingeniería de la empresa para definir qué, cómo y cuándo se realizarán los trabajos, planificamos siguiendo nuestras normas de gestión de calidad y posteriormente ejecutamos junto a nuestros partners.

Servicios

Intelly Software Factory

Desarrollo de sistemas de control, supervisión y monitoreo al servicio de integradores de automatización, brindando outsourcing en las distintas etapas de los proyectos.

Colaboramos en:

Análisis del proyecto, definición de etapas, presupuestación, desarrollo de los programas, testing, puesta en marcha, elaboración de documentación, cursos, soporte de back up de los programas y soporte de consultas de los clientes

Recomendado cuando:

No cuenta con la cantidad necesaria de analistas y programadores

No desea incrementar la planta propia de técnicos ante incrementos transitorios de demanda

Prefiere especializarse en otros aspectos de integración industrial

CLIENTES

Confían en Nosotros

Trabajemos en equipo

Jose Bentancourt

Socio Gerente - Pre Venta y Venta

jbentancourt@intellymation.com.ar

Gustavo Fabre

Coord. Téc. Comercial 

gfabre@intellymation.com.ar

Jorge Guibaud

Esp. de Automatización

jguibaud@intellymation.com.ar

Emanuel Bidal

Esp. de Sistemas

ebidal@intellymation.com.ar

Mónica Fabre

Responsable de Calidad

mfabre@intellymation.com.ar

Carlos Gimenez

Socio Gerente - Administración

cgimenez@intellymation.com.ar

Ricardo Cristaldo

Coord. de Proyectos

rcristaldo@intellymation.com.ar

Gastón Caceres

Esp. de Automatización

gcaceres@intellymation.com.ar

Lía Aguirre

Esp. de Sistemas

laguirre@intellymation.com.ar

Débora Vallejos

Administración

info@intellymation.com.ar

Julio Turczak 

Socio Gerente - Soporte

jturczac@intellymation.com.ar

Nicolas Albert

Coord. de Proyectos

nalbert@intellymation.com.ar

Luján Gabioud

Esp. de Sistemas

lgabioud@intellymation.com.ar

Iván Quintero

Pasante de Automatización

iquintero@intellymation.com.ar

Norma Bouvet

Staff Administración

nbouvet@intellymation.com.ar

Mauro Mayer

Gerente de Gestión de Proyectos

mmayer@intellymation.com.ar

Nicolas Turczak

Coord. de Proyectos

nturczak@intellymation.com.ar

Martín Banchero

Esp. de Automatización

mbanchero@intellymation.com.ar

Griselda Burquet

Staff Desarrollo de Recursos Humanos

info@intellymation.com.ar

Argentina

Casa Central
Tel/Fax: (+54 34) 4242-3310
Almafuerte 1093 - San Lorenzo 206
Concepción del Uruguay - Entre Ríos.
info@intellymation.com.ar

Sucursal NOA
Tel/Fax: (+54 0381) 156-284516
España 1685 Depto 8 "D" (4000)
San Miguel de Tucumán – Tucumán.
gfabre@intellymation.com.ar

Bolivia

Representante:
Proveeduria Industrial.SRL
Tel./Fax.: (+591 3) 339-7550
Bolívar Nº 27 - 2º Piso - Ofic: 207 (1333)
Santa Cruz - Bolivia
info@proveeduriaindustrial.com

Perú

Representante:
BASHA SAC
Tel./Fax.: (+511) 492 3223
Jr. Hatuey 205 San Miguel (Lima 32)
Lima - Perú
mobregon@bashasac.com
WhatsApp chat