Seleccionar página

Te acompañamos en el camino hacia una Industria 4.0

Más de 15 años de experiencia ofreciendo productos y servicios para la optimización y gestión integral de industrias

PRODUCTOS

Qué Ofrecemos

Wonderware MES

Mejore las lineas de envasado y producción con la automatización y control que permite MES Quality, MES Operations y MES Performance

Skelta BPM

Centralice todos los procesos de negocio y flujos de trabajo para gestionar las actividades en las que participan personas o sistemas, dentro o fuera de su organización.

SCADA y HMI

Optimice cada función operativa y conectese a prácticamente a cualquier sistema o dispositivo de automatización de su industria

Wonderware InBatch

Optimice el manejo de cualquier proceso por lotes, ideal para sus necesidades de procesos e híbridos. Aproveche al maximo ArchestrA, Wonderware System Platform e InTouch HMI

Braumat

Genere mayor rendimiento y transparencia en la industria cervecera y de bebidas con un sistema de control de procesos que proporciona recetas controladas y eficaces

Automatización, Instrumentación y más componentes

Integramos los más destacados productos para automatización de su industria. Siemmens, Rockwell, Invensys, Schneider Electric, ABB, Honey y más.

Transforme la ejecución y gestión de sus procesos industriales con herramientas digitales

Disponer de las herramientas adecuadas hace que la resolución y optimización de procesos que parecen imposibles o complejos sean más simples.

Contactanos

Servicios

Desarrollamos las soluciones que necesite

Realizamos todo tipo de proyectos referidos a automatización, implementación o mejoras de plantas industriales.

Innovación y eficiencia para lograr un objetivo

Aplicamos toda nuestra experiencia y tecnología para logar que su industria obtenga un mejor rendimiento

seguridad

 

mantenimiento

 

continuidad

 

tecnología

 

Monitoreo

 

CLIENTES

Confían en Nosotros

Trabajemos en equipo

Jose Bentancourt

Socio Gerente - Pre Venta y Venta

jbentancourt@intellymation.com.ar

Gustavo Fabre

Coord. Téc. Comercial 

gfabre@intellymation.com.ar

Jorge Guibaud

Esp. de Automatización

jguibaud@intellymation.com.ar

Emanuel Bidal

Esp. de Sistemas

ebidal@intellymation.com.ar

Mónica Fabre

Responsable de Calidad

mfabre@intellymation.com.ar

Carlos Gimenez

Socio Gerente - Administración

cgimenez@intellymation.com.ar

Ricardo Cristaldo

Coord. de Proyectos

rcristaldo@intellymation.com.ar

Gastón Caceres

Esp. de Automatización

gcaceres@intellymation.com.ar

Lía Aguirre

Esp. de Sistemas

laguirre@intellymation.com.ar

Débora Vallejos

Administración

info@intellymation.com.ar

Julio Turczak 

Socio Gerente - Soporte

jturczac@intellymation.com.ar

Nicolas Albert

Coord. de Proyectos

nalbert@intellymation.com.ar

Luján Gabioud

Esp. de Sistemas

lgabioud@intellymation.com.ar

Iván Quintero

Pasante de Automatización

iquintero@intellymation.com.ar

Norma Bouvet

Staff Administración

nbouvet@intellymation.com.ar

Mauro Mayer

Gerente de Gestión de Proyectos

mmayer@intellymation.com.ar

Nicolas Turczak

Coord. de Proyectos

nturczak@intellymation.com.ar

Martín Banchero

Esp. de Automatización

mbanchero@intellymation.com.ar

Griselda Burquet

Staff Desarrollo de Recursos Humanos

info@intellymation.com.ar

Argentina

Casa Central
Tel/Fax: (+54 34) 4242-3310
Almafuerte 1093 - San Lorenzo 206
Concepción del Uruguay - Entre Ríos.
info@intellymation.com.ar

Sucursal NOA
Tel/Fax: (+54 0381) 156-284516
España 1685 Depto 8 "D" (4000)
San Miguel de Tucumán – Tucumán.
gfabre@intellymation.com.ar

Bolivia

Representante:
Proveeduria Industrial.SRL
Tel./Fax.: (+591 3) 339-7550
Bolívar Nº 27 - 2º Piso - Ofic: 207 (1333)
Santa Cruz - Bolivia
info@proveeduriaindustrial.com

Perú

Representante:
BASHA SAC
Tel./Fax.: (+511) 492 3223
Jr. Hatuey 205 San Miguel (Lima 32)
Lima - Perú
mobregon@bashasac.com
WhatsApp chat